Праздник 23 февраля в детском саду.

Детей дошкольного возраста необходимо знакомить  со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков. Поводом к этому может стать 23 февраля в детском саду.

В  нашем  детском  саду ежегодное проведение  этого  праздника  стало  уже  доброй  традицией.
Праздник в детском саду – это день, который отличается от других оформлением помещений, нарядной одеждой взрослых и детей, приглашением гостей, сюрпризами и подарками.

Цель  мероприятия:

Формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

Задачи, которые  мы  преследуем, организуя  данное  мероприятие:

- расширение представлений детей о Российской армии;

- воспитание чувства уважения к российскому воину, его силе и смелости;

- развитие и обогащение речи дошкольников, эрудиции и интеллекта;

- организация работы с родителями  по привлечению их к патриотическому  воспитанию детей в семье.

Участники проекта: дети, родители, воспитатели группы.

Праздник 23 февраля в детском саду